Главный праздник страны

 

Главный праздник страны

Общество
02.07.2021
449
Последняя неделя июня и первые дни июля в ДРОЦ «Лесная поляна» прошли под знаком главного праздника страны – Дня Независимости  Республики Беларусь.  

DSCN3516.JPG

Мероприятия тематической недели были объединены девизом «Я горжусь, что я гражданин нашей страны»: ребята продолжили просмотр и обсуждение фильмов о Великой Отечественной войне. В рамках республиканского культурно-патриотического киномарафона «Смотри и помни» их вниманию был представлен фильм «Не игра».

20210625_103932.jpg

В честь 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны ребята и педагоги из городского посёлка Ивье, средней школы №2 г. Добруша, Брилёвской средней школы побывали на экскурсии в Сморгонской пограничной группе, где посетили музей боевой славы. Здесь ребята узнали об истоках и современности пограничной службы, в кинологическом центре увидели, как готовят к службе четвероногих стражей границы, а также познакомились с бытом солдат в казарме. Инструктор по физической культуре и спорту пригласил ребят разных возрастных групп поучаствовать в военно-патриотической командной игре «Зарница», где ребята получили возможность посостязаться в силе и ловкости, проявить себя и проверить свои силы.

В спальных корпусах прошли информационные часы «Беларусь незалежная», «Наши символы – символы единства», а в актовом зале прошёл праздничный концерт «Я горжусь, что я гражданин нашей страны». Зрители услышали и увидели красивые творческие номера – песни, танцы, стихи – восславляющие нашу Родину.

20210625_104653.jpg

В канун праздничной даты директор здравницы Анатолий Хомбак, представители трудового коллектива и члены ОО «БРСМ» Сморгонской пограничной группы приняли участие в поздравительном марафоне в адрес ветеранов и лиц, пострадавших от последствий ВОВ, – поздравили на дому с Днём Независимости Республики Беларусь Валентину Сергеевну Борисенко.

02 июля наши воспитанники, а также сотрудники, директор Центра  приняли участие в торжественном митинге, посвящённом 77-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, у памятника павшим в годы Великой Отечественной войны в деревне Жодишки.

Завершилась неделя вечером отдыха «Вянок беларускіх песень». Итогом проведённой работы стало создание и размещение на сайте здравницы репортажного видеоролика.

20210701_185902.jpg

20210701_190115.jpg

20210702_221645.jpg

Светлана ИЗОФАТОВА,

воспитатель КУП ДРОЦ «Лесная поляна».

Статьи по теме: