Настроение и патриотический дух

 

Настроение и патриотический дух

Общество
27.06.2021
4483
Скоро мы отметим самый главный праздник нашей страны День Независимости Республики Беларусь. И как каждый хороший хозяин дома ответственно готовится к празднику, так и наш город переодевается в праздничное убранство к значимому торжеству.

IMG_0736.jpg

В ЖКХ рассказали, что более тысячи флагов украсят Сморгонь ко Дню Независимости. Концепция предусматривает украшение города красивыми фланговыми шарами и малыми конструкциями, а также другими яркими элементами с государственной колористикой. Главный акцент будет прежний – государственные герб, флаг и национальный орнамент.

– День Независимости Республики Беларусь – это главный праздник страны. Мы готовимся к нему со всей ответственностью, – отметила начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Анна Джумкова. – Одна из задач украсить наш город и сельские населенные пункты, сделать их нарядными и торжественными. В этом должны принять участие и хозяева своих домовладений: навести порядок, чтото подкрасить, обкосить траву не только во дворе, но и на придомовых территориях. И вспомнить давнюю традицию – вывешивать государственный флаг на своем доме к государственным праздникам.

IMG_0754.jpg

 Пора воскресить традицию, когда государственный флаг бережно хранили и вывешивали, отмечая важные события. Ведь уважение к себе отображает уважение к стране, в которой человек живет, и компромиссов здесь быть не должно…

О том, как вы готовитесь ко Дню Независимости, присылайте свои фото в редакцию газеты «Светлы шлях» под хештегом #символымоейстраны. Поднимите государственный флаг, настроение и патриотический дух.

IMG_0771.jpg

Всю необходимую государственную атрибутику и товары с государственной символикой можно приобрести в ГУМе (ОАО «Рубин»), «Белсоюзпечати», «Белбланкавыдзе».

Наталья АНТОНЕНКО.

Фото Дениса ЯРОВСКОГО.