В День молодой семьи прошло торжественное бракосочетание молодых пар

 

В День молодой семьи прошло торжественное бракосочетание молодых пар

Общество
24.06.2021
3707
23 июня в отделе ЗАГС Сморгонского района прошло торжественное бракосочетание молодых пар. Очень символично, что именно в День молодой семьи узами семейного брака решили связать свои судьбы Роман и Яна Конопленчук, Артём и Эрика Герасимовы.

IMG_0221.jpg

IMG_0320.jpg

IMG_0244.jpg

Торжественная регистрация брака организована отделом ЗАГС Сморгонского райисполкома, учреждением культуры «Сморгонский районный Центр культуры», Сморгонской РО ОО «БСЖ» и отделом идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома.

Перед началом бракосочетания специалист отдела по работе с молодёжью ГУК «Сморгонский районный Центр культуры» Наталья Гордевич провела для будущих молодоженов развлекательную программу, а солисты народной эстрадной студии «Мираж» Инна Харко и Алексей Ушко подарили молодым свои музыкальные произведения. Заведущая отделения хореографии ГУО «Сморгонская детская школа искусств имени М. К. Огинского» Ульяна Бублевич провела для молодоженов танцевальный мастер-класс по вальсу.

IMG_0251.jpg

IMG_0285.jpg

IMG_0289.jpg

IMG_0291.jpg

IMG_0308.jpg

IMG_0310.jpg

IMG_0323.jpg

IMG_0338.jpg

IMG_0422.jpg

С соблюдением всех требований Кодекса Республики Беларусь о браке и семье брачные союзы были зарегистрированы, и молодые получили свой первый семейный документ – свидетельство о бракосочетании. Слова поздравления с торжественной регистрацией брака прозвучали от начальника отдела ЗАГС Инессы Лукьяновой.

IMG_0369.jpg

IMG_0373.jpg

IMG_0378.jpg

IMG_0380.jpg

IMG_0396.jpg

IMG_0399.jpg

IMG_0405.jpg

IMG_0408.jpg

- Очень символично, что именно в День молодой семьи в Сморгонском районе заключают брак две молодых пары, - отметила Елена Барташ, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома. – Крайне важно создание такой ячейки общества как семья. Ведь семья – это основа всех основ.

- Мы познакомились в городе Сморгонь, знакомы уже больше года, - говорит Артём. – Сразу решил для себя, что не нужно тратить время зря и 18 февраля сделал Эрике предложение. Совместную жизнь решили обустраивать в Лиде, по месту работы. В планах построить дом, посадить дерево и воспитать сына.

- Я с первого взгляда поняла, что это моя вторая половина, - отмечает Эрика. - Для меня Артём по-своему родной и очень дорог. И сегодня, в день нашего бракосочетания, я, как любая невеста, очень волнуюсь.

- Мы познакомились на работе в КСУП «Синьки», - говорит Яна. - Я – бухгалтер, Рома – специалист по охране труда. Сразу сдружились, как только любимый человек пришел в нашу организацию на отработку. Начали общаться, а постепенно все переросло в более серьёзные отношения. Помню, когда Рома сделал мне предложение, было очень неожиданно. Он очень добрый, веселый и всегда внимательный. Переезжать никуда не планируем, хотим жить и работать в агрогородке. Там у нас дом, который выделило наше хозяйство. 

Также для одной из пар молодоженов был подготовлен приятный сюрприз. Фото- и видеосьёмку «Love story» от Дмитрия Полянского и Александра Козырева выиграли Артем и Эрика Герасимовы.

IMG_0424.jpg

IMG_0431.jpg

Наталья РЫЛЁВА.

Фото автора.