Солдату, не пришедшему с войны

 

Солдату, не пришедшему с войны

Общество
23.06.2021
403

Солдату, не пришедшему с войны

Чем дальше дата памяти и скорби

Уходит в глубь истории страны,

Тем ярче и весомей подвиг

Солдата, не пришедшего с войны.

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших – 22 июня День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.

изображение_viber_2021-06-22_13-07-55.jpg

В оздоровительном  лагере с дневным пребыванием «Сорванцы» государственного учреждения образования «Учебно-педагогическом комплекс Сморгонский ясли-сад – начальная школа» этой дате была посвящена линейка-реквием «Неугасимый огонь памяти». Воспитание любви к Родине невозможно без знания ее истории, великих и печальных дат, поэтому на историческом примере ребятам было продемонстрировано, насколько велик подвиг нашего народа. воспитанники читали стихи о войне, о подвиге нашего народа, о родной стране, о мире. Слушали и исполняли песни военных лет «Катюша», «Победная весна». В конце мероприятия все присутствующие почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу, за мир.

изображение_viber_2021-06-22_12-45-30.jpg

Время все дальше уносит нас от дня начала войны. Но он никогда не сотрётся из нашей памяти, памяти грядущих поколений. Он трагичен для каждого из нас, в какое бы время мы не жили, он священен героизмом наших отцов и дедов, святостью защитников Отчизны.