Верь в мечту, и она сбудется

 

Верь в мечту, и она сбудется

Общество
20.06.2021
2340
Наталья Рожко не помнит того момента, когда решила стать врачом. Ей кажется, что к этой цели она шла всю свою сознательную жизнь. Было немало сложностей и препятствий. Но когда желание исполнилось, она еще раз убедилась в том, что в свою мечту всегда нужно верить.

IMG_3609.JPG

Около года назад Наталья пришла работать в Сморгонскую поликлинику врачом общей практики. До этого был год интернатуры, которую девушка также проходила на базе Сморгонской больницы. Молодой врач отмечает, что ей повезло начинать свой трудовой путь с высококвалифицированными специалистами, готовыми всегда научить и подсказать.

- Я работаю в поликлинике в Коренях. У нас очень дружный коллектив. Все друг друга поддерживают. Иногда приходится обращаться за помощью к узким специалистам. К счастью, никто никогда не откажет и охотно поделится опытом, - отмечает Наталья.

Наталья Рожко очень рада, что после окончания Гродненского медицинского университета попала работать на свою малую родину. Говорит, что на первых курсах учёбы мечтала о большом городе, но ближе к окончанию учебного заведения её приоритеты выстроились иначе. Предложение работать в Сморгони она приняла с большой радостью.

На участке, за которым закрепили молодого специалиста, проживает около 2000 человек. Наталья Рожко отмечает, что за помощью к ней чаще всего обращаются люди пенсионного возраста. Её пациенты рады видеть на приёме молодого, полного сил и энергии врача.

- Я рада, что выбрала такую профессию. Помогать людям – это всегда благородно. Особенно приятно видеть плоды своей работы, понимать, что назначенное лечение помогло, - говорит Наталья.

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.