Заместитель председателя Сморгонского райисполкома провел выездной прием

 

Заместитель председателя Сморгонского райисполкома провел выездной прием

Общество
17.06.2021
2653
Во время выездного приема, который проводил в Залесском сельисполкоме заместитель председателя Сморгонского райисполкома Дмитрий Станкевич, вопросы  озвучивались только по телефону.

IMG_1901.JPG

Так, позвонил житель деревни Базары и сообщил о перебоях с подачей воды в дома. Они подключены к центральному водопроводу, с РУП «ЖКХ» заключен соответствующий договор, в домах установлены счетчики.

Проблема возникает тогда, когда из водопроводной сети на законных основаниях воду берет фермер, которому в этой местности выделили земли для выращивания сельхозпродукции.

IMG_1902.JPG

IMG_1909.JPG

Дмитрий Зенонович связался по телефону с начальником водоканала и попросил его разобраться с перебоями в подаче воды, решить эту проблему, чтобы жители деревенских домов не ощущали неудобств.

Потом с начальником ДРСУ-134 был решён вопрос по грейдированию дорог возле населённых пунктов Яновичи и Михничи (в Залесский сельисполком с соответствующей просьбой обратились жители этих деревень), а также о  выделении трактора с косилкой.

IMG_1910.JPG

IMG_1913.JPG

Дмитрий Станкевич и Зенон Гришкевич рассмотрели возможность подключения некоторых объектов к центральному отоплению. После посещения территории амбулатории они побывали в районном Доме ремесел. Кафельная печка в этом одноэтажном деревянном здании неисправная, а установленная и используемая в отопительный сезон металлическая печь заводского производства не держит долго тепло. Проблема есть и ее надо решать.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.