Как заработать школьнику летом?

 

Как заработать школьнику летом?

Общество
14.06.2021
1966
Как заработать школьнику летом? Этот вопрос был популярен в любые времена. Каждому подростку хочется быстрее стать независимым от родителей и перестать просить деньги на карманные расходы. Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Жодишковский ясли-сад-средняя школа» совместно с отделом государственной службы занятости управления по труду, занятости и социальной защите Сморгонского райисполкома этим летом предоставил такую возможность.

1 бригада.jpg

Учащиеся школы, которым исполнилось 14 лет, могут официально поработать в трудовой бригаде и тем самым заработать денег на личные нужды. Главными задачами трудовой бригады являются – трудоустройство школьников, приобщение их к общественному труду и получению трудовых навыков. Трудовая бригада вела свою деятельность с 1 по 11 июня. Рабочий день составлял 3 часа в день у учеников 8 класса, 3,5 часа в день у учеников 10 класса, в течение двух трудовых недель (суббота, воскресенье - выходные). По окончанию работ, школьники заработали в среднем по 100 рублей.

Ребята 8 и 10 классов работали по благоустройству и озеленению пришкольной территории. Силами ребят благоустроен школьный газон, новую цветовую гамму приобрели клумбы при входе в здание школы, новый дизайнерский проект «альпийская горка» преобразил школьную территорию. Работая над озеленением и благоустройством территории, дети познакомились с видовым разнообразием цветов, научились создавать цветовые композиции, освоили навыки композиций из камня и растений.

2 бригада.jpg

Большое счастье, если есть место, где можно уединиться, отдохнуть душой и телом или немного поработать физически. Особенно приятно, если там ждут уют и красота, но они создаются не сами по себе, а планомерным и продуманным трудом на основе внутренней культуры, которая является основой всех наших больших и малых успехов.