На этой неделе рабочая группа под руководством заместителя председателя райисполкома Игоря Счастного посетила агрогородок Залесье

 

На этой неделе рабочая группа под руководством заместителя председателя райисполкома Игоря Счастного посетила агрогородок Залесье

Общество
03.06.2021
2622
Председатель Залесского сельисполкома Зенон Гришкевич, заведующая центральной районной аптекой №99 Татьяна Рытикова, начальник Сморгонского зонального узла электросвязи, депутат районного Совета депутатов Александр Никадон и Игорь Счастный собрались в аг. Залесье для того, чтобы еще раз проанализировать ситуацию со зданием аптеки.

Залесье.jpg

В конце минувшего года во время ремонтных работ были обнаружены глубокие трещины в наружных стенах помещения аптеки. Сразу же возник вопрос: усиливать их или аварийную постройку разрушить. Были приглашены эксперты, которые тщательно обследовали здание и сделали заключение о его сносе. Как отметили представители Гродненского РУП «Фармация», снести строение - не проблема, сложности возникают в утилизации строительных отходов. Но в течение этого месяца и эта проблема будет решена.

Заместитель председателя райисполкома Игорь Счастный уточнил, что аптеку планируется разместить в здании сельисполкома, в помещении, которое сейчас арендует Белтелеком. Сейчас для этого готовятся все соответствующие документы, а пока в помещении будут проходить ремонтные работы.

Наталья АНТОНЕНКО.

Фото Юрия ЯНУШКЕВИЧА.


Статьи по теме: