«Дарим радость» - с удовольствием!

 

«Дарим радость» - с удовольствием!

Общество
01.06.2021
5189
- У нас организация женская, но бывает, что мы и мужчин поддерживаем, - уточнила Анна Джумкова, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин». – Сегодняшняя встреча проходит в рамках республиканской акции «Дарим радость!», приуроченная ко Дню защиты детей. Хотим сделать подарок вам, Денис, - отцу, который один воспитывает дочку.

С Денисом Галузой встретились также Елена Бартош, секретарь районной организации, и Ольга Ангельская, председатель первичной организации «БСЖ», которая создана в лесхозе.

IMG_2548.JPG

IMG_2551.JPG

Денис Галузо работает в лесхозе рабочим по комплексному обслуживанию зданий и сооружений. 38-летний мужчина воспитывает дочь Серафиму, которая в этом году окончила 8 класс СШ №7. Жена Дениса долго болела. Год назад она умерла, но молодой человек не опустил руки. «Серафима – золотой ребёнок. Она довольно самостоятельная и взрослая. Хоть основная домашняя работа лежит на мне, но дочка – моя помощница, - говорит Денис Галузо. – Она и в школе хорошо учится. Конечно, непросто воспитывать мужчине девочку-подростка, но справляюсь. У нас доверительные отношения».

В рамках акции  женщины сделали ещё одно доброе дело – покрасили оборудование на площадке  для детского отдыха и игр вблизи  гостиницы. 

IMG_2556.JPG

IMG_2583.JPG

IMG_2604.JPG

К прекрасным женщинам из ОО «БСЖ» присоединились и представители ОО «БРСМ». Как отметила Екатерина Телего, первый секретарь райкома ОО «БРСМ», молодые люди с удовольствием откликаются на хорошие дела.  Показать на деле заботу о детях – не так и сложно. Для этого нужно действовать.

Галина АНТОНОВА.

Фото автора.