Назад в СССР

 

Назад в СССР

Общество
19.05.2021
2420
19 мая в Советском Союзе отмечался праздник, который объединял всех детей и подростков – День пионерии. В этот день в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста УТЦСОН «Теплый дом» прошёл интеллектуальный турнир под названием «Назад в СССР».

IMG_0178.JPG

В турнире приняли участие две команды: активные пенсионеры из Сморгони, а также приезжие гости – активные пенсионеры из Вилейки. Тема турнира была выбрана не случайно. Период СССР – это то время, на которое припало детство и юность пожилых людей. Все они еще не забыли атмосферу того времени: советские фильмы, песни, важные события, произошедшие в те времена. Большинство вопросов, на которые отвечали команды, не вызывали у них затруднений. Участники с лёгкостью давали ответы и на серьёзные, и на шуточные вопросы. Например, как называется самая длинна река в СССР, и сколько во времена союза стоила бутылка водки, называемая в народе «Коленвал».

Интеллектуальный турнир получился не только увлекательным, но и очень душевным. Игра переплеталась с творческими номерами. Пенсионеры пели песни и читали стихи.

Как отметила заведующая отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Оксана Кузьмич, это не первый визит гостей из Вилейки в Сморгонь. УТЦСОН «Теплый дом» и ГУ «Вилейский ТЦСОН» давно и плодотворно сотрудничают, организовывают много совместных мероприятий.

IMG_0191.JPG

IMG_0188.JPG

IMG_0173.JPG

IMG_0162.JPG

IMG_0158.JPG

IMG_0151.JPG

IMG_0149.JPG

IMG_0132.JPG

IMG_0130.JPG

IMG_0121.JPG

IMG_0118.JPG

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.

Статьи по теме: