Предприятие «Кроноспан» приобрело для Сморгонской ЦРБ новый УЗИ-аппарат

 

Предприятие «Кроноспан» приобрело для Сморгонской ЦРБ новый УЗИ-аппарат

Общество
14.05.2021
2846
Сегодня в Сморгонской ЦРБ в торжественной обстановке заместитель директора ИООО «Кроноспан» по коммерческим вопросам Людмила Сырникова вручила документы на новый УЗИ-аппарат главному врачу Виталию Круповичу.

На встрече также присутствовали председатель райисполкома Геннадий Хоружик, его заместитель Игорь Счастный и медработники. Геннадий Васильевич поблагодарил предприятие «Кроноспан» за помощь, которую оно оказывает Сморгонскому району. Новый УЗИ-аппарат – не первый подарок иностранного предприятия Сморгонской ЦРБ. Людмила Сырникова отметила, что спонсорская помощь будет оказываться и в дальнейшем. Она поблагодарила руководство района за благоприятные условия, которые созданы для успешной работы предприятия в нашем районе.

Как рассказал заведующий отделением диагностики Игорь Найдич, новое оборудование будет установлено в отделении диагностики. Его планируется использовать для исследований гинекологических заболеваний женщин. Аппарат оснащен датчиками как для наружного, так и для внутриполостного осмотра. Он позволит выявлять гинекологические патологии на ранних сроках, детально исследовать протекание беременности с первых месяцев.

IMG_9752.JPG

IMG_9715.JPG

IMG_9769.JPG

IMG_9773.JPG

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.

Статьи по теме: