Виктория Гневышева обладатель Гран-при на открытом областном фестивале патриотической песни «Сердце земли моей»

 

Виктория Гневышева обладатель Гран-при на открытом областном фестивале патриотической песни «Сердце земли моей»

Общество
13.05.2021
1148
Фестиваль прошел в рамках празднования Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.

На сцену вблизи Кургана Славы в Гродно вышли 30 талантливых исполнителей Гродненской области.

Это имиджевое мероприятие областного комитета БРСМ, которое на протяжении многих лет проводится только на Гродненщине. Победителей фестиваля жюри определило среди солистов-вокалистов, дуэтов, трио, вокальных групп, в том числе профессионалов.  

Голосистую красавицу Викторию Гневышеву знают те, кто бывает на различных праздничных мероприятиях, которые проводятся в Сморгони. Она работает в районном Центре культуры.

«Специально к конкурсу я выбрала песню «Балада о матери» на слова Андрея Дементьева, музыку написал Евгений Мартынов. Это очень трогательная, пронзительная песня, - уточняет Виктория - Я прочитала, что Дементьев, когда был в санатории на Кавказе, услышал по приёмнику  коротенькую информацию о матери из грузинского села.  Она ждала сына  с войны, который пропал без вести, и вдруг однажды мать увидела своё дитя  на экране документального фильма. Остальные слова он домыслил сам и в тот же день написал стихотворение «Баллада о матери».

Виктория спела эту песню проникновенно. Не просто спела, а пережила её.  И не оставила равнодушным жюри, которое оценило её выступление самыми высокими баллами. В подарок сморгонская певица получила акустическую систему.

гневышева.jpg

гневышева 1.jpg

гневышева 2.jpg

Галина АНТОНОВА.

Фото из архива РЦК.

Статьи по теме: