К ветерану Великой Отечественной войны Борису Сосна – с цветами и подарками

 

К ветерану Великой Отечественной войны Борису Сосна – с цветами и подарками

Общество
04.05.2021
1025
Спасибо, что помните, что поздравляете старого солдата… Внимание – это очень важно для меня, - отметил Борис Сосно, инвалид Великой Отечественной войны.

IMG_8291.JPG

С подарками и цветами к Борису Николаевичу приехали заместитель председателя райисполкома Дмитрий Станкевич, председатель районного объединения профсоюзов Викентий Найдич и начальник ДРСУ №134 Александр Сидорович. Гости благодарили ветерана за победу, за мирное небо, за то, что мы сейчас имеем.

Борис Сосно живет в деревне Светляны. Его аккуратный желто-зеленый деревянный дом легко найти по вывеске «Участник войны». 

дом.jpg

IMG_8301.JPG

Украина, Польша, Германия… Его военные пути были непростыми. Борис Николаевич уточнил, что трижды встречался с маршалом Жуковым, видел маршала Будённого.

«Перед войной я прочитал много военных книг, полюбил их героев. Когда сам оказался на войне, то старался следовать примеру тех солдат, о которых читал, - заметил ветеран. –

- А вам желаю не знать войны, хочу, чтобы мы жили в мире и ещё встречались.

IMG_8295.JPG

IMG_8289.JPG

IMG_8282.JPG

В качестве музыкального поздравления прозвучали две композиции – «Прощание славянки» и «День Победы». Их исполнил на трубе бывший учащийся школы искусств, а ныне – Сморгонского политехнического лицея Евгений Мозер.

Галина АНТОНОВА.

Фото автора.  

Статьи по теме: