Мастера нотариального труда

 

Мастера нотариального труда

Общество
16.04.2021
2924
Нотариальная контора Сморгонского района была удостоена звания лучшей среди нотариальных контор с численностью от 2 до 6 нотариусов по итогам работы за 2020 год. Итоги подвели на общем собрании Белорусской нотариальной палаты и вручили награды. Сморгонские нотариусы, участвующие в этом мероприятии вместе с коллегами из всей республики, были приятно удивлены, когда в числе победителей объявили нотариальную контору Сморгонского района.

IMG_5606.JPG

Победителей конкурса определяло жюри, состоящее из членов правления Белорусской нотариальной конторы. Оно оценивало, есть ли у номинантов нарушения законодательства и правил профессиональной деятельности, обоснованные жалобы и замечания граждан и представителей бизнеса. Во внимание также принималось наличие благодарностей от граждан и юридических лиц, активное участие по правовому просвещению граждан, инициативность в организации работы.

Нотариус Елена Крыльцова отметила, что нотариальную контору Сморгонского района от Гродненской области номинировали на республиканский конкурс еще и потому, что специалистами этого учреждения было совершено большое количество нотариальных действий, за сотрудничество со средствами массовой информации, юридическое просвещение через них местных жителей. Дополнительно к этому был снят видеоролик о нотариальной конторе, её сотрудниках и городе Сморгони.

В нотариальной конторе района работают опытные специалисты – заведующая Валентина Конопелько-Шумковская, нотариусы Елена Крыльцова, Алла Родько, Маргарита Франюк, Лариса Ивановская, консультант Юлия Царик, архивариус Светлана Фирко. Коллектив дружный, сплоченный, настроенный на решение поставленных перед ним задач.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.