Любое дело надо доводить до конца

 

Любое дело надо доводить до конца

Общество
15.04.2021
2184
Таково жизненное кредо нового начальника отдела архитектуры и строительства райисполкома Дениса Голдыцкого. С 1 апреля Денис Владимирович возглавил отдел, а до этого работал инженером по охране труда в ЖКХ.

IMG_5838.jpg

«Решил окунуться в прежнюю работу, в проектах «покопаться», - замечает Денис Голдыцкий. – Я по специальности инженер-строитель, окончил факультет транспортных коммуникаций Белорусского политехнического института (сейчас – БНТУ). Моим первым местом работы было Сморгонское ПМС.

Трудился также на силикатном заводе, потом на Островетчине – в строительном управлении «Гроднопромстрой-Атом», которое возводило атомную станцию и жилые дома в городе».

«Когда устроился на работу, было только одноэтажное административное здание и чистое поле, а когда увольнялся – вся АЭС уже стояла», - вспоминает собеседник.

Работа была напряжённая, ненормированный рабочий график, да и из Сморгони до Островца – путь неблизкий, который ежедневно надо было преодолевать, поэтому решил Денис Владимирович найти работу в городе, где родился, окончил гимназию и живёт до сих пор. На протяжении последних пяти лет он работал в РУП «Жилищно-коммунальное хозяйство».

Свободное время Денис Голдыцкий любит проводить с семьей – женой и 10-летней дочкой. С детства много читает. Предпочитает научную фантастику – произведения Рэя Бредбери, Артура Кларка, Глена Кука, а также исторические романы Валентина Пикуля. 

Галина АНТОНОВА.

Фото автора.