Гармония в жизни

 

Гармония в жизни

Общество
12.04.2021
817

В Кревской СШ прошел духовно-нравственный марафон «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений» с участием ксендза Троицкого костела деревни Войстом Вадима Сурвило.

20210408_114809.jpg

Эта тема актуальна для духовно-нравственного развития молодежи на современном этапе. Разговор начался с обсуждения вопроса: «Какие  ценности доминируют у подростков и молодёжи?»  Выступающие подчеркнули, что сегодня у многих людей искажены представления ο доброте, милосердии, великодушии, справедливости, гражданственности и патриотизме. Поэтому ощущается дефицит добра и человеческой теплоты в отношениях между людьми.

Внутренним миром человека являются нравственные ценности, которые занимают особое место среди множества проявлений человеческой духовности. Поэтому сегодня все более активно поднимаются вопросы духовно-нравственного характера.

Выступая перед школьниками, ксендз Вадим отметил, что проблема гуманизации, «очеловечивания» человека становится одной из приоритетных задач развития современного общества.

Учащиеся искренне высказывались и говорили, что человечность, гуманность, добропорядочность, совестливость, ответственность, честность – эти и другие качества, являются главными  в жизни каждого человека.