Административный персонал ПКУП «Совхоз «Сморгонский» вышел на субботник

 

Административный персонал ПКУП «Совхоз «Сморгонский» вышел на субботник

Общество
10.04.2021
2120
На субботник, который прошёл 10 апреля в  ПКУП «Совхоз «Сморгонский», вышли работники администрации предприятия. Вооружившись краской и кисточками, она на время превратились в маляров.  Они работали на ферме вблизи деревни Васюки.

Когда-то в Васюках была ферма. А потом здания не использовалась более 15 лет. «Наша задача – увеличивать поголовье КРС, ведь продукция животноводства приносит хозяйству основной доход, - уточняет директор ПКУП «Совхоз «Сморгонский» Павел Твёрдый. - Так как дополнительных производственных помещений у нас нет для этих целей, то мы решили восстановить одно из помещений на старой ферме.

Работу выполнили своими силами, без привлечения строительных организаций. «Значительно сэкономили. На восстановление потратили 150 тысяч рублей».

 На следующей неделе сюда начнут завозить скот. Планируется, что в этом помещении будут содержаться примерно 400-500 тёлок для воспроизводства. В планах хозяйства – сделать на ферме выгульный дворик, провести реконструкцию еще двух помещений.

Галина АНТОНОВА.

Фото автора.