Милиционеры Сморгонского РОВД вместе с дружинниками проходят инструктаж

 

Милиционеры Сморгонского РОВД вместе с дружинниками проходят инструктаж

Общество
09.04.2021
3382
В Сморгонском РОВД на охрану общественного порядка вместе с сотрудниками милиции заступают дружинники. Перед дежурством они проходят инструктаж, проверяются знания нормативно-правовых актов.

IMG_5348.JPG

Тесное взаимодействие милиции с дружинниками способствует не только укреплению безопасности и правопорядка на улицах, но и предотвращению преступлений против граждан, совершаемых в общественных местах.

Членами добровольной дружины могут быть граждане Республики Беларусь, достигшие 18-летнего возраста, способные по своим деловым и моральным качествам, состоянию здоровья осуществлять деятельность по охране общественного порядка.

IMG_5353.JPG

IMG_5359.JPG

IMG_5363.JPG

На территории нашего района общественный порядок охраняют совместно с сотрудниками милиции 6 добровольных дружин, в которых насчитывается 28 дружинников.

Каждый дружинник имеет нарукавную повязку, нагрудный знак и удостоверение.

Командиром штаба добровольных дружин является заместитель председателя райисполкома Игорь Счастный, который координирует их деятельность и контролирует участие граждан в охране общественного порядка.

IMG_5394.JPG

IMG_5408.JPG

IMG_5416.JPG

Как отметил заместитель начальника РОВД Антон Курилович, за три месяца 2021 года добровольные дружины нашего города 9 раз выходили на охрану общественного порядка, а 20 марта вместе с милиционерами включились в профилактическую работу во время проведения оперативно-профилактической отработки территории Сморгони.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.