ШАГ: «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений»

 

ШАГ: «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений»

Общество
08.04.2021
614

8 апреля состоялось очередное занятие Школы Активного Гражданина. Темой для разговора стали понятия духовности и нравственности.

Для визуализации информации учащиеся инициативной группы 9 класса подготовили и проанализировали мультимедийную презентацию.

1.jpg

Отдельный блок посвятили вопросу о Премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение», которая ежегодно присуждается за выдающиеся произведения искусства и художественной литературы, активную деятельность в гуманитарной области.

Ребята просмотрели видеоматериал о вручении этой премии за достижения в 2020 году. Узнали о том, что этой награды были удостоены симфонический оркестр музыкального училища им. Огинского в г. Молодечно, музей Искусства в Витебске, Белорусская Ассоциация многодетных семей и др.

изображение_viber_2021-04-08_10-21-18.jpg

Учащиеся также обсудили, что означают понятия «духовность» и «нравственность», какие нравственные нормы поведения являются основополагающими в жизни подрастающего поколения, почему в нашей стране уделяется особое внимание сохранению и развитию национального и культурного наследия.