Рыбаки в ледяной воде (+Видео)

 

Рыбаки в ледяной воде (+Видео)

Общество
01.04.2021
2262
31 марта в обеденное время поступила информация диспетчеру Сморгонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям о том, что в озере, расположенном недалеко от агрогородка Крево, тонут рыбаки. Они находились далеко от берега в ледяной воде. Глубина водоема в этом месте более 2 метров.

000024_1617261263_435259_big.jpg

Как отметил председатель районного подразделения ОСВОД Александр Дерман, спасатели в соответствующей экипировке добрались до двух рыбаков и доставили их на берег. А третий рыбак, который стал свидетелем чрезвычайного происшествия и сообщил об этом в службу спасения, тоже потом провалился под лед, но только ближе к берегу, где была небольшая глубина. Мужчина ощущал ногами дно.

Спасенных рыбаков передали бригаде скорой медицинской помощи. Их сразу же доставили в Сморгонскую центральную районную больницу.

3-2pptm.jpg

Мужчинам 49, 54 и 69 лет. Двое из Воложина, а третий – из г. Гатчина Ленинградской области, приехал в Беларусь в гости. Они решили порыбачить, невзирая на то, что лед на водоемах уже рыхлый, непрочный. При этом не взяли с собой никаких спасательных средств.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Статьи по теме: