Каждый ребенок может попасть в «Орлёнок»

 

Каждый ребенок может попасть в «Орлёнок»

Общество
25.03.2021
1397

- В живописном уголке, на берегу Вилии, в 25 км от Сморгони, располагается страна детства – лагерь «Орлёнок». Он работает на протяжении всего лета, - уточняет Элеонора Езерская, начальник отдела воспитательной и социальной работы управления образования райисполкома.  - В «Орлёнке» созданы хорошие условия для детского отдыха и оздоровления. Ребят ждут игровые и развлекательные программы, спортивные соревнования и праздники, встречи с интересными людьми и творческими коллективами.

В этом году лагерь будет работать в 4 смены: 1 смена – с 3 по 20 июня, 2 – с 24 июня по 11 июля, 3 – с 15 июля по 1 августа, 4 – с 5 по 22 августа.

Планируется, что в каждой смене отдохнут по 85 человек. Возраст детей – с 6 до 15 лет. В 1 и 4 смены  можно будет  приобрести путевки для детей в возрасте до 16 лет.

С 25 марта по 10 апреля управление образования райисполкома принимает от руководителей организаций и предприятий письменные заявки на приобретение путевок в лагерь «Орлёнок».

В управлении образования райисполкома предоставляются бесплатно путевки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам (при наличии подтверждающих документов). Телефон для справок 3-76 -82.

Галина АНТОНОВА.