Абитуриент 2021: учащиеся СШ №5 встретились с авиаторами

 

Абитуриент 2021: учащиеся СШ №5 встретились с авиаторами

Общество
18.03.2021
848
16 марта 2021 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 5 г. Сморгони» Белорусская государственная академия авиации представила день открытых дверей для учащихся X – XI  классов.

IMG_1483.JPG

Окончив школу, каждый должен сделать важный выбор – выбор своей будущей профессии. Высококвалифицированные педагоги и курсанты Академии авиации представили видеоролик, в котором были отмечены важные моменты, условия обучения, а также факультеты высшего и среднего образования, кафедры данного учреждения для юношей и девушек.

35% мирового товарооборота перевозится воздушным транспортом. Авиация дает работу 57 миллионам человек в мире. Путешествие воздушным транспортом стало привычным способом для передвижения человека в современном мире. В мире ежегодно услугами авиационного транспорта пользуется около 3 млрд. человек.

Находясь еще в школе, ученики не до конца осознают того, что ожидает их впереди, какой выбор им предстоит сделать и какой путь они выберут. Учащиеся получили ответы на интересующие вопросы и приглашение в «крылатую семью» учреждения с дальнейшими перспективами на будущее и совместное сотрудничество.

IMG_1484.JPG

Завершилось мероприятие интересным выступлением талантливых курсантов академии, тем самым показав, что можно совмещать приятное с полезным.

Более подробную информацию о Белорусской государственной академии авиации, а также брифинги и даты открытых дверей можно изучить на сайте www.bgaa.by.

Каждому из абитуриентов необходимо сделать правильный выбор профессии, так как это серьезный шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека.

Анастасия Борисова, педагог-организатор