Выпускной вечер для участниц проекта «Школа правовой грамотности для девушек и женщин»

 

Выпускной вечер для участниц проекта «Школа правовой грамотности для девушек и женщин»

Общество
02.03.2021
2257
27 февраля состоялся выпускной вечер для участниц проекта «Школа правовой грамотности для девушек и женщин», финансируемого Министерством иностранных дел Финляндии.

IMG_20210227_114834.jpg

Женщины и девушки разного возраста, пришедшие в проект каждая со своей личной бедой, со своим кризисным состоянием,  отпраздновали окончание обучения в проекте. Психологические и юридические мастер-классы, тренинги по развитию финансовой грамотности,  ассертивности и по изучению техник самозащиты, семинары по формированию  гендерной чувствительности и пониманию основ гендерного равенства и жизни без дискриминации по признаку пола – этими мероприятиями каждая из участниц проекта заложила прочный фундамент в свою жизнь. Фундамент, на основе которого будет продолжать развиваться, обучаться и совершенствоваться та женщина, которая действительно хочет изменить свою жизнь.

Выпускницы Школы правовой грамотности собрались в этот день, чтобы попрощаться, получить сертификаты (а самые активные – подарки), чтобы поделиться своими впечатлениями о тех переменах, которые уже происходят в их жизни. Одна из участниц поверила в собственные силы и решилась на развод с супругом-агрессором, другая  - пересмотрела отношения со своими детьми и мужем, третья -  полюбила себя такой, какой была создана природой, и стала замечать, что отношение окружающих к ней тоже существенно изменилось, четвёртая - после длительного недоверия к мужскому полу, наконец, решилась на новые отношения, и они взаимны, у пятой - после смерти супруга, при поддержке группы женщин, легче прошёл процесс восстановления…

IMG_20210227_115207.jpg

Ведущие мероприятия Оксана и Валера («Аксик-видео») подготовили интересную программу: песни, танцы, игры и конкурсы, которые не имели соревновательного смысла, но направляли участниц выпускного на взаимоподдержку. 

Я благодарю каждую участницу проекта за ту колоссальную поддержку, которую мы получали друг от друга, и давали друг другу! Я благодарю партнёров проекта: УТЦСОН «Теплый дом» за предоставленные помещения и содействие в проведении мероприятий; редакцию газеты «Светлы шлях» за регулярное и своевременное размещение  информации о предстоящих и состоявшихся проектных мероприятиях. Благодарю представителей органов местной власти за быстрое реагирование на наши запросы, способствующее быстрому запуску и беспрепятственной реализации проекта «Школа правовой грамотности для девушек и женщин».

IMG_20210227_144237.jpg