Вернуть гармонию женской душе

 

Вернуть гармонию женской душе

Общество
20.02.2021
899
Отныне, всякий раз, когда тяжело становится на душе, я беру в руки этот сувенир – обыкновенные кусочки досочек, разглядываю, и в памяти оживают моменты занятий в «Школе правовой грамотности для девушек и женщин».

IMG_5846.JPG

Деревянные доски нам с дочерью удалось разбить после обучения приёмам самообороны по методике Wen Do. Приятные воспоминания о победе над собственной неуверенностью и нерешительностью придают силы, помогают преодолевать жизненные трудности, вдохновляют идти дальше. Хочется жить счастливо, не накручивая себя, а получать удовлетворение от общения с близкими по духу людьми.

В прошлом году я записалась на проект «Школа правовой грамотности для девушек и женщин». Время летело стремительно, занятия проводили специалисты высокого профессионального уровня, которые давали нам знания в области права, финансовой грамотности, психологии отношений. Благодаря этим своеобразным обучающим мероприятиям, я почувствовала себя намного увереннее, смелее, нужнее для родных и близких людей.

Жизнь не стоит на месте. Как меняются времена года, также меняются и люди. Когда ощущаешь, что ты не одинок, что рядом много небезразличных людей, то на душе становится светло и легко. Появляется чувство удовлетворения, хочется смотреть на мир с оптимизмом, жить в гармонии с собой и окружающими людьми, радоваться своим и чужим успехам.

Я очень счастлива, что благодаря проекту, научилась быть более отважной, приобрела новые знания в разных областях. Надеюсь, что они помогут мне в дальнейшей жизни. На психологических тренингах я сравнивала себя с дубом, который хотя и пострадал от грозы, но каждый год зеленеет и даёт плоды. Это не выдуманный образ. Дуб действительно растет на моей малой родине. Всякий раз, бывая там, я удивляюсь его выносливости, широкому стволу в несколько обхватов. Люблю летом посидеть в тени могучей кроны, помечтать и ощутить, как дерево дарит прилив жизненных сил. Как этот дуб, так и древо познания, к которому все мы, участницы проекта прикоснулись, наполняет нас чувством достоинства, самоуважения, надежности и веры в себя.