Урок безопасности для учащихся

 

Урок безопасности для учащихся

Общество
11.02.2021
2353
С 29 января по 19 февраля Госавтоинспекция проводит информационно-профилактическую кампанию, во время которой сотрудники ГАИ уделяют особое внимание безопасности детей на дороге. Акция инициирована с целью детского дорожно-транспортного травматизма.

За прошедший год на территории Гродненской области  зарегистрировано 53 ДТП, где пострадал 51 несовершеннолетний, 7 детей погибло.

В период проведения кампании под пристальным вниманием инспекторов ГАИ — соблюдение водителями, пассажирами и пешеходами Правил дорожного движения. Госавтоинспекция Сморгони также усилила контроль на дорогах. Кроме того, больше внимания уделяется юным пешеходам.

IMG_0089.jpg

IMG_0081.jpg

IMG_0092.jpg

10 февраля старший госавтоинспектор Сморгонского РОВД Виталий Кондратович и участковый инспектор по делам несовершеннолетних Вероника Пестерева провели с учащимися СШ №2 урок безопасности. «Учителя в погонах» задавали ребятам вопросы по Правилам дорожного движения, касающимся перехода дороги, мест катания на велосипеде, передвижения вдоль проезжей части в темное время суток. А затем все вместе перешли к изготовлению фигурок из световозвращающей бумаги. Трафареты ребята выбирали на свой вкус и вырезали фигурки: бабочки, звездочки, белочки, сердечки. Дизайнерскими элементами дети украсили свои маски.

IMG_0099.jpg

IMG_0102.jpg

IMG_0107.jpg 

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.

Статьи по теме: