Проект «У меня будет по-другому» реализуется в Сморгони

 

Проект «У меня будет по-другому» реализуется в Сморгони

Общество
25.01.2021
999

21-22 января при поддержке Ольги Янчук в Сморгони состоялся тренинг ,,Разработка квеста ,,У меня будет по-другому". Это очередное мероприятие в рамках проекта с таким же названием, который реализуется Сморгонским районным отделением общественного объединения ,,Белорусская ассоциация молодых христианских женщин" при финансовой поддержке Государственного департамента США в рамках Программы малых грантов.

знаю 2.jpg

Команда экспертов из числа некоторых учреждений образования города (СШ №1, СШ №5, гимназия, СПЦ) и УТЦСОН «Теплый дом» в рамках тренинга сначала сама прошла готовый квест, предложенный Ольгой, чтобы понять, что это такое, а затем пробовала разрабатывать сценарий квеста по теме проекта - профилактика виктимного поведения девочек-подросков 12 - 16 лет.

знаю.jpg

По условиям участия в проекте квест (работа над ним ещё будет продолжаться), как и другие разрабатываемые мероприятия (о них я буду писать позже), будут проведены в группах девочек-подростков, а затем объединены в итоговое методическо-практическое пособие как образовательная модель профилактики виктимного поведения девочек-подростков 12 - 16 лет.

знаю3.jpg

А я теперь не только ЗНАЮ, что такое квест, но и умею (совсем чуть-чуть, но умею же) разрабатывать его сценарий!