Снежный челлендж

 

Снежный челлендж

Общество
16.01.2021
2156

Молодежь Сморгонщины активно принимает участие в челлендже «Уберём снег вместе», который стартовал в области 12 января по инициативе Гродненского областного комитета Белорусского республиканского союза молодежи.


2021-01-14-081359741.jpg

В ходе челленджа волонтеры предлагают посильную помощь в расчистке территории от снега социальным учреждениям, учреждениям здравоохранения, коммунальным службам. Не останутся без внимания и одиноко проживающие пожилые люди, ветераны и узники концлагерей. Первыми в нашем районе поддержали челлендж волонтерский отряд «Дозор» Сморгонской пограничной группы. Волонтёры очистили придомовую территорию от снега и льда у Геннадия Ипполитовича Новика, участника Великой Отечественной войны. Геннадий Ипполитович проживает вместе с сыном Сергеем, который ухаживает за своим отцом. Активисты ПО ОО «БРСМ» ГУО «Синьковский ясли-сад средняя школа» помогли убрать снег одиноко проживающим пожилым людям Ирине Викторовне Дудек и Зинаиде Борисовне Кирилич.

По телефону горячей молодежной линии 3-76-97 можно обратиться за помощью по уборке дворов и дворовых территорий. Челендж продлится до окончания зимнего периода.

Наталья РЫЛЁВА.

Фото предоставлено Сморгонским РК ОО «БРСМ».


Статьи по теме: