«Алые паруса»

 

«Алые паруса»

Общество
14.01.2021
314

Так называется один из волонтерских отрядов в государственном учреждении образования «Учебно-педагогический комплекс Сыроваткинский ясли-сад - базовая школа». А состоит он из восьми учащихся 9 класса, которые всегда готовы прийти на помощь одиноким пожилым людям.  

Сыроватки школа. Волонтерский отряд Алые паруса. Помощь Герасимчик В.Э. (2).jpg

Название отряда многозначно. Чтобы парусное судно пришло в движение, его паруса должен наполнить ветер. А жизнь человека должна быть наполнена глубоким содержанием, тогда она имеет смысл. В современном мире нравственные критерии несколько изменились, и жизненные ценности поменяли своё направление. В наши дни тема милосердия начинает теряться среди других тем, кажущихся более актуальными. Совершая добрые дела и поступки, мы наполняем смыслом не только свои  жизни, но и жизни людей, которым мы помогаем.  Своими делами мы постигаем, что значит быть добрым и милосердным, что доброта – это такое состояние души, когда человек способен прийти на помощь другим, почувствовать чужое горе как своё собственное, пожертвовать чем-то для людей, разделить радость. Без этого не бывает ни доброты, ни милосердия.

Сыроватки школа. Волонтерский отряд Алые паруса. Помощь Герасимчик В.Э. (5).jpg

Недавно ребята-волонтеры пришли на помощь одиноким пожилым людям деревни, потому что выпавший снег принес не только радость, но и лишние заботы и проблемы для таких людей. Ребята помогли расчистить дорожки от снега, привезти дрова и собрать в мешки опилки. Они совершили маленькое чудо, потому что нежданная помощь и забота – это всегда чудесно. Каждый из ребят оставил частичку доброты и тепла в душах одиноких пожилых людей.

Сыроватки. Волонтерский отряд Алые паруса. Помощь Герасимчик В.Э..jpg

  Пройти дорогой добрых дел, наполнить чью-то жизнь содержанием и смыслом – значит стать лучше, сильнее, показать себя. Чем больше шагов мы делаем, тем больше пользы, добра, счастья мы приносим окружающим и себе. Чем больше нас пройдёт по дороге добрых дел, тем лучше станет наша любимая деревня, а значит и наша страна.