Время по-пионерски

 

Время по-пионерски

Общество
11.01.2021
455

Наступление рождественских и новогодних праздников для всех ребят означает начало зимних каникул. Впереди утренники, развлечения, встречи в кругу близких и друзей – время веселья и отдыха. А пионеры и октябрята ГУО «Сольская средняя школа» решили провести это время по-пионерски.

какаулина дерево пожеланий.jpg

С 28 декабря по 8 января ребята участвовали в инстаграмм-проекте #BRPOstory. За это время согласно чек-листу проекта необходимо было надувать мыльные пузыри на морозе, изготовить дерево пожеланий, устроить кинопросмотр со своими друзьями и многое другое. Одним из призеров стала наша учащаяся 2 класса – Варвара Какаулина.

Совсем необычно было поучаствовать в областном онлайн-лагере «Волонтерская академия» для шестиклассниц Виктории Оленцевич и Киры Ларичевой. Впервые они присутствовали на Zoom-конференции, были членами и активными участниками чатов отрядов лагеря. В рамках областной акции «Почта Деда Мороза» они сделали видео-презентацию изготовления новогодней открытки По мнению детей, это был интересный, ответственный и очень полезный опыт.

5 января для детей была проведена онлайн-игра «Пионерские лабиринты» от Сморгонского районного совета ОО «БРПО», в которой наши пионеры приняли активное участие.

ларичева кира.jpg

Как поздравить всю страну с Новым годом? Конечно же, снять креативное видео в пионерском новогоднем tik-tok-Активе «ПокреATIVIM». Так и сделали   члены пионерской дружины им. П. Климука. А их видео были размещены на официальной странице в «ВКонтакте» «БРПО. Гродненская область».

Новый год – это волшебная пора, наполненная радостью, теплом семейного очага, подарками, а теперь это еще и воспоминания об активных пионерских каникулах.

Статьи по теме: