Белорусский Красный Крест запускает кампанию «Елка желаний». Как поучаствовать?

 

Белорусский Красный Крест запускает кампанию «Елка желаний». Как поучаствовать?

Общество
02.12.2020
668

С 1 декабря 2020 года по 15 января 2021 года Белорусский Красный Крест проводит благотворительную кампанию «Елка желаний».

«Елка желаний» – это ежегодный новогодний проект по сбору подарков для детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации; для тех ребят, которые обычно не получают подарки в новогодние праздники.

В Гродненской области в проведении благотворительной кампании примут участие все районные и городские организации Красного Креста.Новогодние елки Красного Креста разместятся в торговых центрах,в учреждениях и первичных организациях.

На сайте Белорусского Общества Красного Креста – redcross.by/elka в первые недели декабря будет размещен список с местом расположения всех Елок желаний по республике.

2 - Ёлка желаний.jpg

На елках разместятся небольшие открытки с желаниями детей и открытки с сюрпризами. Каждый, увидев такую елку, может купить подарок, указанный в открытке. Подарок можно будет передать сотрудникам и волонтерам Красного Крестаили оставить в инфо-центре магазина либо передать сотруднику заведения, в котором установлена Елка. Позже подарок доставят ребенку, который находится в сложной жизненной ситуации: имеет инвалидность, живет в малообеспеченной, многодетной, опекунской или неполной семье.

- В области более 600 детей ежегодно получают подарки к Новому году от Красного Креста- рассказывает Наталия Толкачева, председатель Гродненской областной организации БОКК, среди них и подопечные Дневного центра Красного Креста для детей с особенностями развития в Гродно, и дети изо всех районов области. В этом году планируем поддержать еще больше деток, поэтому приглашаем всех неравнодушных присоединиться к нам и подарить праздник тем, кто особенно в нем нуждается!

Принять участие в благотворительной кампании можно также сделав пожертвование на сайте – donation.redcross.by/elka. На средства, которые пожертвуют участники кампании, будут приобретены недостающие подарки и сюрпризы для детей.

Внести свою лепту можно через систему ЕРИП и систему iPay, единый код 333 или отправив SMS на короткий номер 553 с текстом «1474 пробел 333пробелСУММА» (для абонентов МТС и life:).

В «Елке желаний» могут поучаствовать и компании. Присоединиться к благотворительности можноустановив в компании елку для сбора подарков или оказав спонсорскую помощь.

В канун Нового года все ждут подарков и чудес. Дети, взрослые, пожилые. Однако не у каждого есть возможность получить подарок от родных и близких. Каждый может сделать новогодний подарок для ребенка, семья которого находится в сложной жизненной ситуации.

Постер - Елка желаний.jpg


Статьи по теме: