В Сморгонском лицее прошло мероприятие «Сделай правильный выбор»

 

В Сморгонском лицее прошло мероприятие «Сделай правильный выбор»

Общество
20.11.2020
380

Всемирный день некурения 19 ноября – это великолепная возможность обратить внимание молодежи на проблему табакокурения, продолжить формирование в студенческой среде нетерпимого отношения к этой пагубной привычке.

Накануне, 18 ноября, в Сморгонском государственном профессиональном лицее проведено информационно-образовательное мероприятие «Сделай правильный выбор» с участием работников Сморгонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, районного центра культуры и Сморгонского зонального центра гигиены и эпидемиологии.

IMG-3fd1714f15faa3eb15e723373308bed8-V.jpg

Фельдшер-валеолог Сморгонского зонального ЦГЭ Е. И. Кундро рассказала учащимся о вреде табакокурения, о табаке, как факторе риска возникновения онкологических заболеваний. Выступающая обратила внимание лицеистов на негативное воздействие никотина на организм подростка, проблемы и вред пассивного курения.

Методист Сморгонского центра культуры И. Н. Казак провела с учащимися двух групп интеллектуальную викторину о влиянии табакокурения на организм человека, пожарной безопасности по причине курения.

Старший инспектор пропаганды Сморгонского РОЧС Н. С. Вайнилко предложила участникам мероприятия фильм «Жертвы привычки».

IMG-6e4eefef657c2e5a5e44df36c465cebb-V.jpg

Также были представлены видеоролики о вреде курения, которые заранее подготовили учащиеся двух групп.

Жюри по достоинству оценило старания ребят, победу одержали учащиеся группы ЭКМ-115. Все участники получили призы и подарки, но главное, что присутствующие сделали выбор в пользу здоровья и безопасности.

IMG-11dce101ed49ce96d93a01a55212a27f-V.jpg

Елена Метлицкая,

врач-гигиенист Сморгонского зонального центра гигиены и эпидемиологии.