Нам юмор учиться и жить помогает!

 

Нам юмор учиться и жить помогает!

Общество
21.11.2020
441

1.jpg


Вы удивитесь, а может, и возмутитесь: «Какая шутка? За окном «унылая пора - очей очарованье», во всём мире – пандемия коронавируса… Тут не до шуток!»

Но гимназисты с вами не согласятся. Несмотря на отмену массовых мероприятий в учреждениях образования, ребята с огромным удовольствием принимают участие в виртуальных конкурсах, организованных гимназией и центром творчества детей и молодёжи. И пусть нет возможности встретиться с соперником с глазу на глаз, сама подготовка к конкурсам захватывает ребят.

Всё-таки, где, как ни в школе, можно собраться (пусть на дистанции и в масках), обсудить сценарий мероприятия, пустить искромётные шутки и понаблюдать за сверстниками и учителями в рамках дозволенного. А видеосъёмка!? Пока запишешь - обхохочешься. Просмотр записи - вообще насмеёшься до слёз: «А у меня одна колоша короче другой! Вау! Ну у Лёшки и мимика! А Ромка! Какие движения!».

Запись прокручивается бесконечно. И с каждым разом - новые шутки, новые замечания. И вот уже кто-то записывает в блокнот шутки для следующей игры. Нет сомнений, что смех продлевает жизнь. А какое счастье узнать, что за нами победа! Значит, пригодятся в областном этапе КВНа записанные в блокноте новые шутки.

Анна ПИТОЛЕНКО,

педагог-организатор

ГУО «Гимназия г. Сморгони».