Представители комиссии по делам несовершеннолетних посетили проблемные семьи

 

Представители комиссии по делам несовершеннолетних посетили проблемные семьи

Общество
02.11.2020
2802

2 ноября заместитель председателя Сморгонского райисполкома Игорь Счастный, возглавляющий комиссию по делам несовершеннолетних, вместе с заместителем председателя комиссии по делам  несовершеннолетних  райисполкома Мариной Ковальской и главным специалистом управления образования Галиной Ротько, главный специалист управления образования Сморгонского райисполкома,  посетили в Кревском сельсовете несколько деревень, где живут семьи, дети в которых находятся в социально опасном положении.

Проверяющие в первую очередь обращали внимание на подготовку домов к зимнему отопительному периоду. А именно, на исправность печей, наличие дров и другого топлива. Их так же интересовало, есть ли в семьях продукты питания и чем заняты дети школьного возраста во время осенних каникул, как осуществляется уход за детьми в возрасте до трех лет.

После посещения семей заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Марина Ковальская отметила, что все родители были трезвые, дети накормленные и досмотренные. По ее мнению, этому способствует постоянный контроль соответствующих служб за проблемными семьями, работа с родителями по улучшению их образа жизни.

IMG_9006.JPG

 Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.