На благо мира и сотрудничества

 

На благо мира и сотрудничества

Общество
27.10.2020
379

В рамках республиканского информационно-образовательного проекта «ШАГ» 23 октября в Сморгонском политехническом лицее прошёл Единый день информирования, который был приурочен к 75-летию образования ООН.

Учащиеся лицея присоединились к Международной инициативе «Самый большой урок в мире». Ведущие мероприятия «ШАГ», учащиеся учебной группы ПП-114 вместе с куратором Ольгой Болзан, акцентировали внимание участников на деятельности Организации Объединенных Наций как международной организации, созданной для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, а также развития сотрудничества между государствами.

1.jpg

Лицеисты еще раз убедились, что со стороны нашего государства делается все для сохранения безопасности и мира во всем мире, поддержания справедливых действий наций по отношению друг к другу.

1.jpg

В мероприятии приняли участие начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Анна Джумкова и главный специалист отдела Елена Барташ. Они выступили с инициативой более тесно сотрудничать с молодежью лицея. Анна Владимировна пожелала учащимся быть активными и небезразличными к судьбе своей страны.

3.jpg

Оксана ГВОЗДОВА,

методист  Сморгонского политехнического лицея.

Фото автора.