ШАГ о деятельности ООН

 

ШАГ о деятельности ООН

Общество
24.10.2020
356
Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» прошёл в средней школе № 7 в четверг для учащихся 8 - 11 классов.

Власенко.jpg

В качестве приглашённого гостя перед ребятами выступил инспектор отделения информационного обеспечения Сморгонского РОВД Александр Власенко.

В ходе мероприятия в рамках ШАГов «Мы узнаём» и «Мы размышляем» учащиеся узнали, что  в ООН в настоящее время входят 193 государства, её  штаб-квартира находится в Нью-Йорке. Организация Объединенных Наций преследует четыре цели: поддержание мира и безопасности на планете; развитие дружественных отношений между странами; сотрудничество в решении международных проблем, связанных с улучшением условий жизни бедных людей, борьбой с голодом и болезнями, ликвидацией неграмотности; в обеспечении уважения прав человека; помощь странам в достижении этих целей.

В ходе ШАГа «Мы действуем» старшеклассники рассказали о своём  участии в таких республиканских экологических акциях, как «Кто, если не мы!» (раздельный сбор отходов и других вторичных материальных ресурсов), «Биоразнообразие» (изготовление и размещение на пришкольной территории кормушек для птиц), «Энергосбережение».

Английский физик-промышленник Чарльз Панати сказал: «Окружающая среда – это мы с вами». Данное мероприятие ещё раз напомнило ребятам о том, что  участие во всевозможных экологических акциях – задача каждого в деле сохранения нашей планеты.

Мария ГОВИЧ,

учитель русского языка и литературы

СШ №7.