Школа правовой грамотности

 

Школа правовой грамотности

Общество
26.09.2020
501

Библиотека УТЦСОН «Теплый дом» предлагает специальную литературу женщинам, которые живут в ситуации насилия в семье, в постоянном стрессе из-за перегруженности дома и на работе, без поддержки родных и близких. Книги по практической психологии приобретены в рамках проекта «Школа правовой грамотности для девушек и женщин» при финансовой поддержке Посольства Финляндии, который реализуется Сморгонским районным отделением общественного объединения «Белорусская ассоциация молодых христианских женщин».

Каждая книга уникальна по-своему. Как начать жизнь после развода, как научиться распоряжаться своими финансами, как улучшить семейную жизнь, как научиться жить с алкоголиком (и стоит ли с ним жить), как развить в себе женственность, как правильно выстраивать отношения в семье, с детьми и между супругами, как подготовиться к беременности и восстановиться после родов, как правильно поставить, а затем и достичь своей цели, как вести себя в ситуации домашнего насилия, что такое зависимые отношения и как с этим жить, женские терапевтические сказки… Практическая психология, книги-тренинги, методическая и тематическая художественная литература…

Книги по развитию умений, обретению уверенности в себе, сохранению отношений и многие другие помогут читающему их человеку разобраться в себе, подготовят к различным жизненным ситуациям, а может, направят на новый жизненный путь. Конечно, только прочтением книги вряд ли можно исправить что-то к лучшему. Всё же стоит обращаться к специалисту, к психологу, которые есть во всех учреждениях образования любого города, в учреждениях социальной защиты, к самостоятельно практикующему психологу, услуги которого будут платными, но они того стоят.

Читайте нужные книги, обращайтесь за поддержкой к психологам. И пусть жизнь начнёт вас радовать.

Чтобы воспользоваться услугами библиотеки, приходите по адресу: г. Сморгонь, ул. Кутузова, 15а, кабинет 20 (второй этаж), обратившись в отделение социальной адаптации и реабилитации, имея при себе паспорт. Телефон 3-88-34.

Юлия ШПАКОВСКАЯ,

координатор проекта.