Школьники, скоро ваш выход!

 

Школьники, скоро ваш выход!

Общество
19.08.2020
1066

На носу новый учебный год. Родители ищут места, где можно бюджетно и красиво подготовить  детей к школе. Одни делают покупки на местном рынке и в магазинах. Другие – едут в столичные торговые центры. Ищут скидки, акции. А мы заглянули в сморгонский ГУМ…

- Мы предлагаем широкий ассортимент товаров для школьников: одежду, обувь, товары галантерейного ряда и канцелярские принадлежности. С этого года наш магазин реализует и учебно-методическую литературу, - говорит заместитель директора ОАО «Рубин» Елена Кириленко. – У нас представлены костюмы различной комплектации. Разработаны коллекции «Школа делового стиля». Мы предлагаем брюки, юбки, жакеты, блузки, сорочки.  Есть и сарафаны, но они менее востребованы.  

IMG_5486.JPG

IMG_5487.JPG

IMG_5490.JPG

IMG_5496.JPG

IMG_5498.JPG

В большинстве учреждений образования Сморгонского района существует свой дресс-код: в основном акцент делается на жилеты, которые у каждой школы свои. Они отличаются по цвету и фасону. В ГУМе есть жилеты для учащихся гимназии, СШ №№1, 6 и 7, а также Залесской и Синьковской школ. Продается форма и для учащихся СШ №5. Здесь можно купить и нашивки (логотипы школ) на жилеты.

Торговые ряды ГУМа довольно богатые. Белорусские производители детской одежды предлагают изделия, выполненные из однотонных тканей, а также тканей в клетку и полоску. Использованы различные виды отделки гипюром, кожей и металлической фурнитурой.

IMG_5473.JPG

«Наша Саша в этом году идет в первый класс средней школы №7, - говорит мама Мария. – Очень волнуется. Для школы – все купили, кроме блузки. Вот выбираем…»

IMG_5482.JPG

Даник Сульжицкий уже знает, что такое школа, ведь он – второклассник. Вместе с мамой Алёной он выбирает брюки.

IMG_5501.JPG

IMG_5505.JPG

На протяжении месяца ГУМ проводит акции на отдельные виды товаров. А самая большая распродажа здесь состоится 30 августа.

Галина АНТОНОВА.

Фото автора.