Дать фору молодым

 

Дать фору молодым

Общество
16.08.2020
828

В минувшую пятницу, 7 августа, бывший председатель Сморгонского раийсполкома Анатолий Янец принимал поздравления с 70-летним юбилеем. Домой к Анатолию Анатольевичу с подарками приехали председатель Сморгонского районного Совета депутатов Сергей Куденьчук и председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Виталий Ивашко.

IMG_0283.JPG

Анатолий Янец родился в Литве. В наш район приехал в 1974 году, работал на разных должностях, в том числе и председателем Сморгонского райисполкома. Известный и уважаемый в районе человек.

Когда Анатолия Анатольевича поздравляли с юбилеем, он философски отметил: «Известный писатель Оскар Уальд точно заметил: «Трагедия старости не в том, что человек стареет, а в том, что он душой остается молодым». Кажется, что все произошло вчера, жизнь быстро бежит…».

Правда, в отношении Анатолия Анатольевича говорить о старости невозможно. Моложавый, активный, интеллигентный, начитанный, разносторонне развитый… Любому молодому даст фору.

«Я искренне рад, что вы меня помните, поздравляете с юбилеем, от души поблагодарил гостей юбиляр. – Сморгонщину я считаю своей второй родиной. Мне пришлось управлять районом в годы перестройки (начиная с 1987 года), годы распада СССР и становления Республики Беларусь – до 1995 года. Работать было необычайно сложно. Рушились прежние связи, рушились традиции. Тем не менее мне и людям, с которыми приходилось работать, удалось добиться определенных успехов.

Всему руководству района я передаю самые добрые слова за их работу, за то, что в Сморгони очень много позитивных изменений. Преобразилось и село. Развивается сельское хозяйство, реализуются инвестиционные проекты. Многое на Сморгонщине делается, и меня, как человека, который раньше руководил районом, это радует».

Галина АНТОНОВА.

Фото автора.