Проект «Цифры здоровья: артериальное давление» продолжается

 

Проект «Цифры здоровья: артериальное давление» продолжается

Общество
05.08.2020
456

Сморгонский зональный ЦГЭ сообщает, что в августе 2020 года совместно со специалистами Сморгонской ЦРБ будут проводиться мероприятия в рамках областного профилактического проекта по профилактике болезней системы кровообращения «Цифры здоровья: артериальное давление».

Девиз проекта - «Контролируем артериальное давление – продлеваем жизнь!». Все желающие смогут измерить артериальное давление, получить консультации специалистов по методике работы с тонометром, предупреждению и своевременной диагностике  болезней системы кровообращения, минимизации факторов риска в развитии неинфекционных заболеваний.

Участники мероприятия получат тематические информационно-образовательные материалы  (памятки, листовки, календари-закладки), а также ответы на вопросы по проблеме артериальной гипертензии. Кроме этого, участникам мероприятия будет предоставлена возможность поучаствовать в анкетировании по выявлению факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Мероприятия будут проходить:

12 августа с 11.00 до 13.00 – на территории вещевого рынка по адресу: ул. Юбилейная, 8; 26 августа с 11.00 до 13.00 и с 15.00 до 17.00 – на территории школьного базара  (возле ГУМа) по адресу: ул. Советская, 11.

Елена КУНДРО,

фельдшер-валеолог

Сморгонского зонального ЦГЭ.