Никто, кроме нас. Сморгонские десантники отметили 90-летие создания ВДВ (+Видео)

 

Никто, кроме нас. Сморгонские десантники отметили 90-летие создания ВДВ (+Видео)

Общество
02.08.2020
2529

Как известно, десантников бывших не бывает. Их называют по-разному: и «крылатая пехота», и «Войска дяди Васи». Но неизменными остаются традиции, которые они помнят и чтут на протяжении всей жизни.

IMG_0503.jpg

IMG_0511.jpg

2 августа Сморгонские десантники решили отметить этот день красивым праздником. В этом году у них юбилейная дата – 90-летие ВДВ. Свой праздник десантники начали с возложения цветов и венков к памятнику погибшим воинам и партизанам в центре города, отдавая дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне.

IMG_0517.jpg

IMG_0524.jpg

Затем у памятника воинам-интернационалистам также возложили венок. 

IMG_0593.jpg

- Среди ребят я самый старший. Прошло 30 лет как отслужил в Бресткой 38-ой десантно-штурмовой бригаде. Десантники никогда друг друга не бросят в беде, всегда придут на помощь в любое время дня и ночи. Нужно сказать, что десантники олицетворяют образ настоящего воина. Никто, кроме нас. Нам всегда поручали самые сложные задачи. Я служил несколько месяцев в горячей точке в Баку. Десантная закалка — это на всю жизнь, - рассказал Владимир Малаха.

IMG_0615.jpg

IMG_0627.jpg

По сложившейся традиции, на протяжении нескольких лет Сморгонские десантники посещают детей из приюта социально-педагогического центра. Этот год не стал исключением. Воспитанники центра поздравили гостей с праздником и подарили открытки. Десантники вручили детям памятные подарки. Также они передали хозяйственные принадлежности для нужд СПЦ.

IMG_0644.jpg

IMG_0651.jpg

Ребята из Воздушно Десантных войск приготовили детям настоящий воздушный праздник. Шоу мыльных пузырей стало ярким украшением дня. С большим удовольствием дети играли и веселились, лопали пузыри. Детский смех и улыбки вызывали самые положительные эмоции у гостей в голубых беретах.

IMG_0688.jpg

IMG_0691.jpg

IMG_0708.jpg

IMG_0712.jpg

IMG_0725.jpg

IMG_0735.jpg

В конце мероприятия директор СПЦ Лариса Татаринова поблагодарила за оказанное внимание детям и за подарки.

IMG_0573.jpg

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.