Педагогический отряд «приземлился» в «Орлёнке»

 

Педагогический отряд «приземлился» в «Орлёнке»

Общество
18.07.2020
720

С начала смены в детском оздоровительном лагере «Орлёнок» работает студенческий отряд из 12 девушек. Каждая из них – воспитатель отряда, который на время стал для ребят и мамой, и учителем, и лучшим другом.

IMG_0168.JPG

Девушки, которые проходят практику в «Орлёнке», с удовольствием делятся своими эмоциями. Алина Кабешова и Карина Политевич – студентки БГПУ имени Максима Танка. Они рассказывают, что о возможности отработать практику в лагере «Орлёнок» узнали от его директора Олега Стриго, который лично приезжал в вуз и рассказывал будущим педагогам о лагере. Девушек заинтересовало предложение. О своём выборе они не пожалели. Очень довольны условиями, в которых довелось жить и работать. Они отмечают, что практика действительно проходит с пользой. Во время круглосуточного пребывания с детьми приобретается больше опыта.

IMG_0171.JPG

Юные воспитатели отмечают, что если у детей, отдыхающих в лагере, расписан каждый час, то у них самих расписана каждая минута. Успеть нужно очень многое, ведь девиз воспитателей: сделать всё возможное, чтобы каждый новый день для ребят был не похож на предыдущий.

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.