Внимание – «болевым точкам»

 

Внимание – «болевым точкам»

Общество
12.07.2020
1188

В райисполкоме прошло заседание координационного совета субъектов профилактики, в котором приняли участие представители райисполкома, районного Совета депутатов, порокуратуры, РОВД, РОЧС, председатели сельисполкомов и советов ОПОП.

С информацией об устранении законодательства о профилактике правонарушений, причин и условий им способствующим, выступила старший помощник прокурора Елена Найдич.

Заместитель начальника РОВД Анатолий Щастный рассказал о взаимодействии милиции с советами общественных пунктов охраны правопорядка по профилактике рецидивной преступности в мае 2020 года.

О работе смотровых комиссий, неблагополучии в семьях, лицах, ведущих антиобщественный образ жизни, рассказал начальник райотдела по чрезвычайным ситуациям Денис Минко.  Также были рассмотрены случаи гибели людей на пожарах в мае текущего года на территории Сольского сельсовета.

Еще один немаловажный вопрос был обсужден на заседании координационного совета субъектов профилактики – утопление людей на водоемах.

Председателям сельисполкомов, руководителям организаций, в чьем ведении находятся водоемы, поручено не только проводить разъяснительную работу, но и обратить внимание на их обустройство, уборку прилегающей территории, довести до отдыхающих требования по безопасному поведению людей на воде.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.