Заместитель председателя райисполкома Татьяна Щеберяко встретилась с работниками филиала “Сморгонский хлебозавод”.

 

Заместитель председателя райисполкома Татьяна Щеберяко встретилась с работниками филиала “Сморгонский хлебозавод”.

Общество
02.07.2020
1846

Татьяна Николаевна коротко рассказала об итогах социально-экономического развития Сморгонского района. В частности, она отметила, что пандемия отразилась на работе предприятий, в том числе и на экспорте товаров. И тем не менее, из всего экспорта Гродненщины – 30 % на счету Сморгонского района.

Годовой план по прямым иностранным инвестициям наш район успел выполнить уже в первом квартале. Крупные инвестиционные проекты, которые сейчас реализуются на Сморгонщине – это строительство завода по переработке хлопка и крупного комплекса КРС  (на 4 тысячи голов) в ООО «Дейрифарм».

IMG_5025.JPG

IMG_5050.JPG

Заместитель председателя райисполкома по экономике также интересовалась состоянием дел на производстве, прошлась по объектам хлебозавода, заглянула в фирменный магазин «Явар», где представлена продукция «с пылу с жару».  

IMG_5057.JPG

IMG_5060.JPG

IMG_5076.JPG

Как отметила начальник лаборатории Ольга Страшинская, за два месяца хлебозавод освоил 17 видов продукции, среди них – 7 видов мучных сладостей, 4 вида пирожных и 3 вида тортов. Татьяна Николаевна удивилась, когда среди представленного ассортимента обнаружила сухарики с изюмом, наподобие «Московских хлебцов»,  которые она привозила из Москвы. Приятный сладкий привет из СССР.

IMG_5064.JPG

А Татьяна Ивановна поздравила и пожелала успехов в работе Александру Будаю, который недавно пришел на должность  главного инженера завода.

В конце встречи присутствующие имели возможность задать свои вопросы заместителю председателя райисполкома.  

Галина АНТОНОВА.

Фото автора.