Будущее - это мы

 

Будущее - это мы

Общество
28.06.2020
2177

изображение_viber_2020-06-28_09-12-23.jpg

Елена БАРТАШ, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Сморгонского райисполкома

 - В нашем районе живёт талантливая, жизнерадостная, целеустремлённая молодёжь, которая принимает активное участие в различных мероприятиях и конкурсах. А для самореализации у нас созданы все условия. Возможно, в больших городах развита лучше инфраструктура, но если молодой человек занимает активную жизненную позицию, то и на своей малой Родине он найдёт для себя интересное занятие и возможности для раскрытия собственного потенциала. Главное – верить в себя!

В этот замечательный день, я искренне поздравляю наше молодое поколение с праздником! Желаю успехов в новых делах и свершениях. Дерзайте, ищите и покоряйте новые вершины!

изображение_viber_2020-06-28_09-12-56.jpg

Алексей КОРОЛЬ, начальник котельной воинской части 2044

- Достоинство нашего государства состоит в том, что молодой гражданин имеет возможность выбора своего жизненного пути, принимая активное участие в общественной жизни города, района, области. Можно достичь любых высот, которые перед собой поставишь, стоит лишь сделать первый шаг. Трудности есть везде, главное - уметь их грамотно преодолеть, направлять свою энергию не на разрушительные действия, а просто нести в мир позитив, двигаться только вперед, не останавливаясь на достигнутом. Быть уверенным в себе и любить свою страну.

изображение_viber_2020-06-28_09-13-23.jpg

Виктория ГНЕВЫШЕВА, солистка народной эстрадной студии «Мираж» (Сморгонский районный центр культуры)

- Для каждого из нас культура – это наше наследие. Это то, к чему мы можем прикоснуться спустя многие годы. Для меня, как работника культуры, огромная честь нести эту память в музыке и давать возможность зрителям прочувствовать всю особенность тех времён. Живя в гармонии с окружающим миром, я осознаю всю свою значимость, а для моего счастья достаточно лишь заниматься любимым делом. И уже сейчас, делая успешные шаги в своём творческом и профессиональном развитии, добиваясь первых небольших, но важных для меня побед, я желаю нашей молодёжи никогда не останавливаться на достигнутом и верить в свои силы. Счастья, любви и успехов в любых начинаниях!

изображение_viber_2020-06-28_09-13-45.jpg

Мария ВЕШТОРТ, ведущий референт отдела принудительного исполнения Сморгонского района

- Молодость – это особое состояние души. Время открытий и реализации самых смелых планов. Молодежь Сморгонщины растёт и развивается, переживает за судьбу своей страны, гордится своей историей. Наша молодежь очень разносторонняя, это интересные и активные ребята, которые участвуют во всех сферах жизни района, без которых не обходится ни одно мероприятие.

Некоторые уезжают за лучшей, красивой жизнью, надеясь, в своей жизни что-то изменить, но сам-то человек не меняется. Мне нравится жить в нашем городе, и именно здесь, я хочу реализовать свои планы, а условия для этого великолепны.