Последний звонок и выпускные вечера в новых условиях

 

Последний звонок и выпускные вечера в новых условиях

Общество
21.05.2020
1333

Завершается учебный год. Традиционно его окончание ознаменовано проведением торжественной линейки «Последний звонок». Однако в этом году, с учетом сложившейся ситуации,  торжественное мероприятие рекомендовано провести в рамках каждого классного коллектива.

Выпускные  экзамены в учреждениях образования для учащихся 9-х, 11-х классов пройдут в период с 1 по 9 июня 2020 года. Учащиеся девятых классов будут писать диктанты по русскому, белорусскому языкам, выполнят контрольную работу по математике. Одиннадцатиклассники напишут изложение по белорусскому или русскому языку (на выбор), выполнят контрольную работу по математике, сдадут в устной форме выпускные экзамены по истории Беларуси, иностранному языку.

По завершении экзаменов аттестаты об общем среднем образовании получат 236 учащихся 11-х классов, свидетельства об общем базовом образовании будут вручены 454 девятиклассникам.

Выпускные вечера в школах проводиться не будут. Вручение аттестатов пройдет 10 июня в торжественной обстановке с соблюдением всех эпидемиологических требований.

А с 25 июня выпускникам школ предстоит очередное испытание - централизованное тестирование.

Наталья РЫЛЁВА.