В организациях Сморгонщины подняли государственные флаги

 

В организациях Сморгонщины подняли государственные флаги

Общество
10.05.2020
1412

Герб, флаг и гимн государства – главные символы независимости, передающие историко-культурное наследие нашего народа, подчеркивающие национальный дух и достоинство белорусских граждан. Ежегодно во второе воскресенье мая отмечается государственный праздник "День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь". По всей территории республики проводятся торжественные мероприятия, посвященные государственной символике.

Почетное право поднятия государственного Флага Республики Беларусь было предоставлено депутатам Сморгонского районного Совета депутатов: директору РУП «Сморгонское жилищно-коммунальное хозяйство» Найдичу Михаилу Ивановичу и председателю Кореневского сельсовета Господарёвой Светлане Сергеевне.

96423104_287998958880655_2074772969824976896_n.jpg

 Михаил Найдич на должности директора Сморгонского районного унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство» работает с 19 мая 2014 года. Талантливый руководитель и профессионал своего дела, который обладает такими человеческими качествами, как тактичность в общении с людьми и личная скромность. К решению каждого вопроса он подходит как профессионал. Для города и района многое уже сделано по линии системы ЖКХ, но предстоит сделать не меньше.

Четвёртый год Светлана Господарёва возглавляет Кореневский сельисполком. Активная гражданская позиция, прекрасные организаторские способности и желание  быть полезной для людей помогают ей не просто справляться со своими обязанностями председателя, но и быть желанным гостем в доме каждого жителя сельсовета.

До прихода на эту должность Светлана Сергеевна возглавляла управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома, а еще ранее – была заместителем начальника отдела идеологической работы райисполкома. Светлана Господарёва прекрасно зарекомендовала себя во время работы на разных должностях, а поэтому ей смело доверили управление сельсоветом.

Светлана Сергеевна не скрывает, что умение ставить перед собой чёткие задачи, смело и настойчиво идти к ним, ей привили во времена комсомольской юности. Работая на ПО «Сморгоньсиликатобетон», она была секретарём комсомольской организации, позже перешла в райком комсомола, где работала заведующей отделом организационной работы.

«Делай добро независимо от того, последует ли за это благодарность» - один из главных принципов жизни Светланы Сергеевны. Она никогда не ждёт благодарности за то, что делает, но жизнь доказывала неоднократно, что добро всегда огромным бумерангом возвращается обратно.

 IMG_2101.JPG

Авдеев Марк, ученик 11 класса, победитель областной олимпиады по информатике и  Малявская Александра, ученица 9б класса, призер областных олимпиад по русскому языку, а также директор государственного учреждения образования «Средняя школа № 7 г. Сморгони»  Александр Джумков

на замену фото.jpg

Янецкий Владимир, тракторист-машинист,  передовик  - 1 место на севе кукурузы и Гришан Ирина Чеславовна, главный экономист КСУП «АгроСолы»

 IMG_9916.JPG

Токарь 4 разряда механосборочного цеха № 4, Олешкевич В.А., который занесен на районную Доску почета по итогам 2019 года и Стриго М. И., ведущий ревизор службы безопасности и режима, которая занесена на Доску почета предприятия ОАО «САЗ»

Поднятие флага в войсковой части 2044

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ, Наталья РЫЛЁВА.