Поздравление благочинного Сморгонского округа, настоятеля собора Преображения Господня, протоиерея Анатолия Резановича

 

Поздравление благочинного Сморгонского округа, настоятеля собора Преображения Господня, протоиерея Анатолия Резановича

Общество
17.04.2020
909
ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Время безостановочно свершает свой ход. Мы считаем число дней от начала Великого поста, но не всегда задумываемся о его значении. Пост – подготовка к величайшему событию – Воскресению Христа.

Мы празднуем Пасху в честь Господа и Спасителя нашего, за нас пострадавшего и для нас воскресшего. Веяние особенной благодати Божией на Пасху Господню до того согревает и умягчает сердца верующих, что мы забываем все скорби свои. Мы готовы отказаться от всех земных радостей, от всех греховных привычек и начать новую жизнь, Господу угодную.

Особая радость – стоять на ночном Пасхальном богослужении и молиться о себе, своих близких, родных, знакомых и тех, кто не может в это трудное и опасное время выйти из дома.

Пасха не бывает личной, для себя. Пасха - для всех. Пасха - таинство единения через сердца, мысли и души. Пасха – это совместная молитва: «единым сердцем и едиными устами» радостно приветствуя и поздравляя друг друга: «Христос воскресе!» - и ответным: «Воистину воскресе!».

Дорогие братья и сестры! От всего сердца поздравляю вас, ваших родных и близких с радостью светлого праздника Воскресения Христова. Желаю мира, терпения и утешения духовного, доброго здравия и всякого благополучия.

Анатолий РЕЗАНОВИЧ, благочинный Сморгонского округа, настоятель собора Преображения Господня, протоиерей.

Статьи по теме: