Согреем сердце вместе

 

Согреем сердце вместе

Общество
22.03.2020
482
Издавна считалось, что ничто так не согревает одинокое сердце, как внимание и ласка, любовь и уважение. Чтобы воспитать в подрастающем поколении умение сочувствовать нуждающимся и помогать им, в каждом классном коллективе необходимо дать учащимся возможность почувствовать себя волонтером, получить удовольствие от безвозмездного труда, ощутить свою значимость в обществе.

Во многих регионах нашей страны работают центры социальной защиты с той категорией людей, которая остро нуждается в простом человеческом внимании. Таким центром является филиал УТЦСОН «Теплый дом» в аг. Лылойти Сморгонского района. Волонтеры средней школы №7, подготовили для одиноких пожилых людей этого учреждения  концерт. Репертуар состоял из песенных и танцевальных номеров прошлых лет. Выступление ребят покорило слушателей, заставив их вспомнить юношеские годы.

IMG_20200311_150346[1].jpg

Посещение юными волонтерами подобных социальных центров обладает огромным воспитательным потенциалом. Подготовленные концерты помогают ребятам  в полной мере раскрыть свои таланты и способности, раскрепощают их и повышают самооценку. А в социальных центрах  с большим нетерпением ждут ребят с надеждой на то, что их сердце будет согрето теплотой человеческого общения.

IMG_20200311_160035[1].jpg

Людмила ЗАХАРЕВИЧ, классный руководитель 9 «В» класса СШ №7.