В Сморгони во время празднования Дня Конституции молодёжи вручили их первые паспорта и членские билеты БРСМ (+ВИДЕО)

 

В Сморгони во время празднования Дня Конституции молодёжи вручили их первые паспорта и членские билеты БРСМ (+ВИДЕО)

Общество
13.03.2020
5029
В преддверии Дня Конституции Беларуси учащимся Сморгонского района – победителям и участникам олимпиад, спортивных состязаний, различных конкурсов, общественным активистам, торжественно вручили паспорта.

Мероприятие, посвящённое празднованию Дня Конституции, прошло в рамках республиканской акции «Мы – граждане Беларуси!» в районном Центре культуры. Гости, пришедшие на это мероприятие, увидели песенные, музыкальные и танцевальные номера в исполнении местных артистов.

IMG_2116.jpg

IMG_2214.jpg

IMG_2248.jpg

IMG_2114.jpg

Глава депутатского корпуса Сморгонщины Сергей Куденьчук поздравил от имени районной власти с Днём Конституции собравшихся. Он отметил, что в обществе велика значимость главного закона страны. Конституция является важнейшим фактором консолидации общества для сохранения в нём мира и стабильности.

IMG_2123.jpg

Сергей КУДЕНЬЧУК


- Жители Сморгонщины являются активными участниками происходящих в стране процессов. В Сморгонском районе созданы оптимальные условия для деятельности общественных организаций и объединений, а среди местных жителей сохраняется атмосфера религиозного и межнационального согласия, - отметил Сергей Николаевич.

Юным сморгонцам Сергей Куденьчук вместе с начальником отделения по гражданству и миграции Сморгонского РОВД Аллой Игнатович вручили их первые паспорта.

IMG_2157.jpg

IMG_2290.jpg

Также в этот день новым членам БРСМ торжественно вручили их членские билеты. Главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодёжи Сморгонского райисполкома Елена Барташ, вручившая их юным сморгонцам, считает, что, принимая активное участие в жизни этой общественной организации, жизнь молодёжи не будет прежней. Теперь она станет для них интересной и насыщенной на события.

IMG_2164.jpg

Елена БАРТАШ


- Вы пополнили ряды самой массовой молодёжной организации Беларуси, - обратилась она к ребятам. - У каждого из вас есть цели. Знайте, что добиваться их вместе с командой единомышленников  – намного проще и интереснее.

IMG_2213.jpg

Алина САЧЕК и Андрей БЕНИЦЕВИЧ:

IMG_2247.jpg

- Сегодня для меня особенный день - мне вручили мой первый паспорт. Я долго готовилась к этому событию, а на сцене даже немного волновалась. Получив паспорт, я осознаю, что на мои плечи сейчас лёг груз определённой ответственности.

- Сегодня я стал частью одной большой семьи под названием БРСМ. Мне вручили членский билет. Знаю, что в этой организации много интересных проектов и мероприятий проходит для молодёжи. Надеюсь проявить себя в этом объединении. Также членство в БРСМ позволяет научиться чему-то у других ребят. Главное – быть активным.

IMG_2298.jpg

IMG_2304.jpg

IMG_2323.jpg

IMG_2124.jpg

IMG_2351.jpg

IMG_2389.jpg

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото и видео автора.