А в подарок – медведь!

 

А в подарок – медведь!

Общество
14.02.2020
1110
Чем можно порадовать в День Святого Валентина того, кто  тебе нравится? Об этом знают  в отделении дневного пребывания молодых инвалидов УТЦСОН «Тёплый дом».

Конечно же, сладостями. Имбирными пряниками, к примеру. Мастер-класс по их изготовлению для воспитанников отделения провела специалист по социальной работе Светлана Гуль. Приятные на вкус, привлекательные на вид – путь к сердцу не только мужчины лежит через желудок… Женщины тоже любят вкусненькое.

IMG_9871.JPG

IMG_9875.JPG

А еще можно подарить красивую поделку. Руководитель кружка «Я познаю мир» Евгений Шматино предложил своим воспитанникам сделать сувенирных медведей (символ Сморгони) с сердечками.

IMG_9886.JPG

IMG_9893.JPG

Когда Евгений был учеником начальной школы, на уроках труда учился выжигать по дереву.  Спустя двадцать пять лет вспомнил былое. «Это такой вид деятельности, который могут освоить наши воспитанники, - уточняет Женя. – В ноябре прошлого года мы стали заниматься выжиганием и на областных «Дожинках», на ярмарке, представили свои работы, которые пользовались спросом».

IMG_9904.JPG

В отделении – целый стеллаж с прекрасными работами, которые можно купить. А вот сувенирные медведи и пряники – не продавались. Их воспитанники отделения повезли в Ошмяны. 

IMG_9897.JPG

Там 14 февраля собрались молодые инвалиды из Ошмянского, Островецкого и Сморгонского районов, чтобы вместе отметить День Святого Валентина обменяться подарками.

IMG_9902.JPG

Галина АНТОНОВА.

Фото автора.

Статьи по теме: